В Ульяновском районе состоялся технический запуск физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном

15 Сен 2021 Автор
Объявленный Год детского спорта в Ульяновской области запомнится ишеевцам знаменательным событием - открытием ФОКа с плавательным бассейном. Федеральный проект «Спорт-норма жизни» национального проекта Демография ставит наиважнейшей задачей заботу о здоровье будущего поколения. В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» за сравнительно небольшой временной период в Ишеевке построено новое спортивное сооружение, ввода в эксплуатацию которого ждут и дети и взрослые.

На техническом открытии объекта присутствовали почетные гости:

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Владислав Третьяк,
Исполняющий обязанности Министра спорта Ульяновской области Рамиль Егоров,
Глава МО «Ульяновский район» Владимир Кузин
Глава администрации МО «Ульяновский район» Сергей Горячев

По итогам народного голосования, проведенного в 2021 году его именем назван физкультурно-оздоровительный комплекс назван в честь Почетного гражданина Ульяновского района, Заслуженного учителя Российской Федерации, Отличника народного Просвещения Министерства просвещения РСФСР, мастера педагогического труда,с педагогическим трудовым стажем более 52 года, координатора оздоровительной спортивно-массовой работы в Ульяновском районе Александра Петровича Макарова.