По традиции, подводим итоги спортивной недели:#тяжелаяатлетика На первенстве Европы в Финляндии Ульяновская тяжелоатлетка Татьяна Федечкина стала второй (97 кг рывок, 116 кг толчок)#пауэрлифтинг На первенстве Мира в Швеции в составе Российской сборной ульяновец Егор Хуторов (до 66 кг) занял 1 место в жиме и 2 место в приседе и по итогам троеборья стал вторым.#морскоемногоборье На Кубке России в Новороссийске команда Ульяновской области заняла 2 место.#легкаяатлетика На всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» 1 место занял Солюлев Максим в дисциплине прыжок в высоту, 2 место Поздняков Фёдор в четырехборье.#мма На Кубке России по смешанному боевому единоборству Ахмедов Магомед (122 кг) занял второе место.#грекоримскаяборьба На первенстве России по спорту глухин ульяновские спортсмены завоевали 4 награды: 1 место Хафизов Марат (68 кг), 2 место Богданов Данил (75 кг) и 3 место Кустов Глеб (62 кг) и Богомолов Степан (68 кг).#спортивныйтуризм Во всероссийских соревнованиях «Гонки четырёх» команда Ульяновской области заняла два 1 места на дистанциях 2 и 3 классах.#масрестлинг На чемпионате России 3 место заняла Виктория Яковенко (до 75 кг).#футбол 11-й и 12-й туры Олимп-Первенства России по футболу среди мужских команд ФНЛ сезона 2021/22 - «Волга» Ульяновск-«Динамо-Барнаул» завершился со счетом 2:0 в пользу Волги, матч между командами «Волга» Ульяновск-«Иртыш» Омск завершился со счетом 6:1 в пользу Волги.#джиуджитсу На всероссийском мастерскому турнире спортсмены Ульяновской области показали следующие результаты: 2 место Гончаренко Сергей (69 кг), 3 место Шарипов Карим (62 кг) и Авезов Ниёзмухаммад (94 кг).