30 Июнь 2022 Автор
Петербурженка Мария Борисова, команда Нижегородской области и сборная Москвы – лучшие на спартакиадном турнире «художниц»
В Ульяновске завершились соревнования по художественной гимнастике в рамках финального этапа XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года. Были определены победители в личном многоборье, групповых упражнениях и командном зачете.

Спартакиада - художественная гимнастика Ульяновск - фото16

За победу в личном многоборье боролись 24 спортсменки, лучший результат по сумме четырех упражнений (обруч, мяч, булавы, лента) показала Мария Борисова из Санкт-Петербурга (160,40 балла). На втором и третьем местах – представительницы Москвы Анна Попова (157,80) и Екатерина Сазонова (142,95).
Спартакиада - художественная гимнастика Ульяновск - личное многоборье

В финале групповых упражнений (многоборье) с пятью скакалками и пятью мячами участвовали десять команд, а первенствовали девушки из Нижегородской области с результатом 66,60 балла. Всего 0,40 балла уступили им представительницы Омской области (66,20). Третье место с невероятной плотностью результатов (еще 0,10 балла отставания) заняла команда Петербурга (66,10).

Спартакиада - художественная гимнастика Ульяновск - групповые упражнения многоборье

В командном зачете у каждой сборной учитывались результаты трех спортсменок по итогам личного многоборья, а также баллы, полученные командой в групповых упражнениях с двумя группами снарядов (скакалки и мячи). По такой формуле наивысшая сумма баллов оказалась у сборной Москвы (503,15), которая опередила команды Санкт-Петербурга (492,35) и Омской области (478,55).

Спартакиада - художественная гимнастика Ульяновск - командный зачет1

Прочитано 364 раз Последнее изменение Четверг, 30 Июнь 2022 08:44