Версия для печати
Традиционный дайджест итогов выступления ульяновских спортсменов на Всероссийских и межрегиональных стартах.#легкаяатлетика В Чебоксарах проходил 103-ий летний Чемпионат России. Бронзовым призёром в беге на дистанции 100 метров стал ульяновский спринтер Игорь Образцов. Серебряные медали в эстафете 4х100 метров завоевала ульяновская мужская команда в составе: Ильфата Садеева, Артёма Федотова, Алексея Юфимова и Игоря Образцова.#судомодельныйспорт В Коломне проходили Чемпионат и Первенство СНГ-2022. В соревновании приняли участие спортсмены Казахстана, Республики Беларусь, Узбекистана, России, Армении, Донецкой и Луганской Народных Республик. Чемпионом СНГ-2022 в классе скоростных моделей F1-V15 стал ульяновский спортсмен Сергей Байдеряков. Также 2 бронзовые награды: у Антона Бурмистрова в классе скоростных моделей F1-V3,5 и Алексея Присухина в классе копийных моделей F2-А. Также в классе копийных моделей Алексей Присухин пополнил копилку сборной Ульяновской области ещё одной серебряной медалью.#тхэквондо С 5 по 7 августа в Менделеевске проходил Чемпионат ПФО. Успешно выступили ульяновские тхэквондисты, завоевав 2 бронзовые медали: Андрей Загорулько (до 80 кг) и Астафьева Екатерина (до 49 кг), а также 3 золотые медали: Мытарев Артём (до 74 кг), Шулин Матвей (свыше 87 кг) и Козлова Оксана (до 73 кг).#велосипедныйспорт В Ульяновске завершилось Первенство России. 77 спортсменов из 21 региона РФ соревновались в шоссейной гонке. По итогам состязаний лучший результат из ульяновских велосипедистов показал Андрей Белянин – 4 место, проиграв бронзовому призёру всего лишь 1 секунду.#автомобильныйспорт В Радищевском районе прошёл 3-ий этап Кубка России по ралли-рейдам. В спортивной дисциплине «N» до 1000 км успешно выступил ульяновский экипаж – Новиков Вадим и Рыбин Дмитрий, завоевав 3 место, представлявший ООО «УАЗ». Всего в соревновании приняли участие 35 экипажей.#спортивнаяборьба В Москве проходило Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг, грэпплинг ги. Среди мальчиков 12-13 лет отличился ульяновский борец Алмакаев Ильяс (30 кг), завоевав сначала золотую медаль по грэпплингу, а затем бронзовую медаль в грэпплинг ги.#водномоторныйспорт В Ивановской области состоялись Чемпионат и Первенство России. Чемпионом России по водно-моторному спорту стал ульяновский спортсмен Артём Петрухин, а Анатолий Петрухин завоевал серебряную медаль.