40 экипажей со всей России приедут в Ульяновскую область на "Холмы России"

17 Сен 2022 Автор
23-25 сентября 2022 года в Ульяновской области пройдет Баха “Холмы России” - 4-й этап чемпионата России по ралли-рейдам в зачетах автомобилей и мотовездеходов, а также 2 этап чемпионата России в зачете грузовиков. Совместно с чемпионатом пройдет и четвертый этап Внедорожной серии “Холмы России”. 40 экипажей из 23 городов России и ближнего зарубежья приедут на соревнование. Их ждет насыщенный уикенд: три гоночных дня, 860 километров трехмерных и рулежных дорог, из них 650 км - спецучастки.Ульяновская область уже в третий раз в этом году собирает самых опытных пилотов, ведь "Холмы России" привлекают спортсменов сложной навигацией, разнообразием дорожного покрытия и трехмерными скоростными спецучастками с обилием острых поворотов, "дельфинами" и подбросами. Маршрут гонки пройдет по традиционному для средней полосы ландшафту: живописные лесистые участки вперемешку со степью, скоростные полевые зоны в обход фермерских хозяйств, большой перепад высот и неизменные броды, которые стали отличительной особенность ульяновских “Холмов России”.Самая жаркая борьба обещает быть в "Абсолютном зачете", где класс Super Production возглавляют Владимир Васильев (VRT) и Денис Кротов (MSK Rally Team). Разрыв у них составляет всего 8 очков в пользу Санкт-Петербургской команды, и экипажам надо серьезно постараться, чтобы подтвердить свое право на победу в сезоне.Достаточно интересно должна пройти гонка в зачете мотовездеходов Т3, где заявку на участие подали 9 сильнейших команд: Nakusi Racing Team выставила 2 экипажа, команду Подмосковье представит женский экипаж Анастасии Нифонтовой и Екатерины Жадановой, мастерская Бориса Гадасина тоже отметилась двумя "кибитками" G-FORCE Motorsport, от TEAM MARIA OPARINA за рулем поедет Дмитрий Мордкович, также в стартовых списках есть VF team Вадима Федотова, Xesha MotorSport Татьяны Сычевой и экипаж Дмитрия Черкесова.В зачете Рейд-спорт и зачете стандартных заводских внедорожников T2 все более прозрачно: на соревнование заявились 4 и 5 экипажей соответственно в каждой категории. Основная борьба пройдет между тремя Toyota LC 200 - Антон Мельников постарается отвоевать лидирующую позицию у Андрея Сушенцова в Т2, а Андрей Горьков постарается укрепиться на первом месте в Рейд-спорте.Интригующей выглядит ситуация в грузовом зачете Чемпионата России: участвовать в "Холмах России" приедут 4 экипажа команды КАМАЗ-мастер, три грузовика белорусской команды МАЗ-СПОРТавто и три автомобиля ГАЗ от GAZ RAID SPORT. Всего на старт гонки 23 сентября выйдет 9 экипажей зачета T4.В соревновании традиционно примут участие моноприводные автомобили, они выступят в чемпионате Ульяновской области в зачете Рейд Спорт-моно.В четверг для участников пройдут официальные тренировки, а далее в течение трех дней, маршрут гонки пройдет по территориям Ульяновского, Кузоватовского, Тереньгульского и Железнодорожного районов.