В Ульяновской области пройдут Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Новое поколение»

20 Сен 2022 Автор
Состязания примет Дворец художественной гимнастики «Татьяна -Арена» с 21 по 25 сентября. Около 500 гимнасток из 28 регионов России покажут свое мастерство перед строгими профессиональными судьями. Состязания проводит российское физкультурно-спортивное общество «Спартак». Мероприятие направлено на повышение уровня спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд ВФСО и дальнейшего участия во всероссийских соревнованиях.По словам судьи международной категории, заслуженного тренера России, председателя федерации художественной гимнастики Ульяновской области Татьяны Грибковой, «Новое поколение» — это отборочные соревнования. Из сильнейших участниц будет сформирована сборная общества «Спартак». Гимнастки выступают в многоборье, четыре вида многоборья. Гимнастки первого взрослого разряда выполняют упражнения без предмета и три вида на выбор. И гимнастки, выступающие по программе кандидатами в мастера спорта, выполняют также многоборье, упражнения с обручами, мячом, булавами и лентой. Следующим этапом станут Всероссийские соревнования «Юные гимнастки России», которые также пройдут в Ульяновке в октябре.Всероссийские соревнования «Новое поколение» проводятся в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2022 год, утверждённым приказом Министерства спорта Российской Федерации.Торжественная церемония открытия соревнований состоится 23 сентября в 12.30.