Формируется расширенный перечень организаций, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги на территории региона для получения гражданами социального налогового вычета

Уже по итогам 2022 года ульяновцы смогут получать социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Напомним, в 2021 году в специальный перечень Минспорта РФ пошли 25 ульяновских организаций. Это - фитнес-клубы, спортивные школы и другие спортивно-оздоровительные организации: фитнес-клуб «Cube», фитнес-клуб «Fitness house», фитнес-клубы ULTRA, фитнес-центр «Венец», спортивный клуб «Flex Gym», фитнес-клуб «Авиатор», фитнес-клуб «Система», фитнес-клуб «Форма», Академия спорта Головихиных, ФОК «Автомобилист», ООО «Олимп», ООО «Миллениум Плаза», ООО «Фирма «Арена-Волга», МБУ СШ Засвияжского района, МБУ СШ «Юность», МБУ СШ «Старт», МБУ СШ «Симбирск», МБУ ФОСЦ «Орион», ОГБУ СШОР по художественной гимнастике и МБУ СШОР «Волга».

Министерством физической культуры и спорта продолжается работа по расширению перечня физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области культуры и спорта в качестве основного вида деятельности в Ульяновской области.

В период до 17 октября 2022 года организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги, имеют право подавать заявление для включения в соответствующий перечень.

Образцы документов: https://vk.com/minsport73?w=wall-72398350_10989

Обращаться необходимо в Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области (г. Ульяновск, ул. Александра Матросова д.4 )
с 09.00 до 12.30 и с 13.30 до 16.00 в кабинет №11,
телефон для справок 58-60-23.

1 декабря Министерство спорта Российской Федерации утвердит Всероссийский перечень организаций и разместит его на официальном сайте ведомства.