Более 600 спортсменок принимают участие во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике в Ульяновской области

29 Сен 2022 Автор
29 сентября участников состязаний поприветствовал Губернатор Алексей Русских.

Всероссийские соревнования «Юные грации» проходят во Дворце художественной гимнастики «Татьяна-Арена» с 27 по 30 сентября. В них принимают участие более 600 сильнейших гимнасток общества «Динамо» из 23 регионов страны. Спортсменки 2007-2011 годов рождения выступают в двух дисциплинах – групповом упражнении и индивидуальной программе.

Ульяновскую область представляет 60 воспитанниц региональной федерации художественной гимнастики. По итогам соревнований будет сформирована команда центрального совета «Динамо».

Напомним, спортивный комплекс «Татьяна-Арена» был построен в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» и открыл свои двери в апреле 2021 года. Ежемесячно здесь проходят окружные и всероссийские соревнования.

Победители в групповых упражнениях Всероссийских соревнований ОГО ВФСО "Динамо" "Юные грации":

По программе III спортивного разряда: 1 - Республика Чувашия

По программе II спортивного разряда: 1 - Краснодарский край

По программе I спортивного разряда:
2 - Волгоградская область
3 - Ростовская область

По программе КМС:
1 - Ульяновская область
2 - Кемеровская область (Кузбасс)
3 - Ростовская область

По программе МС:
2 - Республика Калмыкия