Строительство Центра борьбы в Ульяновске ведётся с опережением графика

17 Янв 2023 Автор
16 января Первый заместитель Губернатора Ульяновской области Игорь Эдель проконтролировал ход возведения спортивных объектов в региональном центре. «Провели ревизию стройплощадок спортивных объектов, проговорили с подрядчиками по всем замечаниям. На двух необходимо увеличить количество рабочих. Контроль будет систематический, через две недели приедем снова», — подчеркнул Игорь Эдель. По информации Министерства строительства и ЖКХ региона, возведение Центра борьбы в Заволжском районе ведётся с опережением графика на месяц. На сегодня общая готовность объекта составляет 36%. Полностью завершены фундаментные работы, установлены сваи и металлоконструкции. На 60% выполнен монтаж сэндвич-панелей, подрядчик готовится приступить к монтажу алюминиевых конструкций для установки окон и дверей. В течение двух недель планируется закрыть контур здания. Также продолжается устройство монолитных перекрытий и утепление цоколя. Строительство крытого футбольного манежа на улице Шолмова в Засвияжском районе осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография». Готовность объекта составляет 70%. В настоящее время ведётся устройство кирпичной кладки по периметру сооружения, продолжается устройство кровли. В ближайшее время планируется приступить к монтажу витражей. Часть здания – административный корпус - уже закрыта, там приступили к внутренним отделочным работам. Реконструкция Дворца единоборств на улице Александровской выполнено на 80%. Ведутся внутренние отделочные работы, замена коммуникаций и устройство водоотведения. Все спортивные сооружения планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.