В Ульяновской области выстроят новую модель управления спортивными сооружениями

19 Фев 2015 Автор
Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства ФОКа в Карсунском районе, а также провёл совещание, посвящённое вопросу изменения системы работы региональных физкультурно-оздоровительных комплексов. ФОК в Карсуне должен стать очередным центром, который будет введён в эксплуатацию в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2015 годы». К настоящему моменту выполнены земляные работы, монтаж каркаса, стеновых панелей и лифтов, а также наружные работы по благоустройству территории. Возведены фундаменты, произведена кирпичная кладка стен и перегородок, сварены и забетонированы ванны будущего бассейна, построены наружные сети водопровода, канализации, газопровода, теплотрассы. Подведены линии электропередач, установлена трансформаторная подстанция, начала работать новая котельная. Здания бассейна, перехода и игрового зала полностью застеклены. Сейчас ведутся работы по отделке помещений бассейна, устройству внутренних систем отопления, водопровода, канализации, вентиляции. Всего на эти цели направлено свыше 170 миллионов рублей. После осмотра строительной площадки глава региона провёл совещание, участники которого обсудили формы и методы работы областных спортивных объектов. Своим опытом и проблемами поделились специалисты Радищевского, Сенгилеевского, Новоспасского районов, Новоульяновска. Сергей Морозов поручил провести анализ и представить ему предложения по выстраиванию новой модели управления спортивными сооружениями региона. «За последние годы мы направили миллиарды рублей на строительство в Ульяновской области современных спортивных комплексов. Создали сотни новых рабочих мест на открытых объектах, дали возможность людям интересно и с пользой для здоровья проводить своё свободное время. Но, к моему сожалению, я не вижу, чтобы все введённые в строй центры работали одинаково эффективно. Принадлежность различных объектов разным собственникам порождает множество организационно-правовых проблем в процессе управления сетью спортивных сооружений. Для успешного функционирования этой системы необходимо выработать единую политику всех органов власти в вопросе развития в регионе физической культуры и спорта, подкреплённую нормативными документами», - заявил Губернатор.
Прочитано 3983 раз Последнее изменение Четверг, 19 Февраль 2015 11:43