Сборная Ульяновской области принимает участие в VII Всероссийских зимних сельских спортивных играх

27 Фев 2015 Автор
Соревнования стартовали сегодня в городе Чайковский Пермского края. В них участвуют команды из 50 регионов России. В этом году игры посвящены 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Более тысячи человек будут состязаться по девяти видам спорта: гиревой спорт, полиатлон, лыжные гонки, спортивное ориентирование, соревнования дояров, механизаторов, спортивных семей, шахматы и шашки. Ульяновскую область представляют 25 спортсменов из Чердаклинского, Старокулаткинского, Сурского и Новоспасского районов. Они будут участвовать в полиатлоне - это лыжные гонки, стрельба, подтягивание на перекладине, а также в многоборье для механизаторов и дояров. «Погода в Чайковском благоволит хорошим результатам - около пяти градусов мороза, солнечно. Организаторы великолепно подготовили все спортивные объекты игр. Задача - побороться за попадание в десятку лучших команд соревнований. Наши спортсмены участвуют почти во всех видах программы. Лишь в спортивном ориентировании и шахматах мы не смогли выставить ульяновских представителей. Правда, в зачет пойдут лучшие результаты в шести видах программы», - отметил председатель регионального отделения спортобщества «Урожай» Александр Храмышкин. Финальные соревнования Всероссийских сельских спортивных игр продлятся до 1 марта.