Впервые за сборную России по футболу сыграл воспитанник ульяновского спорта

01 Апр 2015 Автор
Дмитрий Ефремов дебютировал в составе главной футбольной команды страны в товарищеском матче против сборной Казахстана. Игра прошла на столичной арене «Химки» и завершилась вничью - 0:0. Спортсмен вышел на замену на 81-й минуте игры. «Приятно, что меня пригласили в сборную. Меня переполняет чувство гордости. Когда выходил на замену, волнение небольшое было, но вскоре оно улетучилось. Перед выходом на поле главный тренер команды Фабио Капелло попросил активнее действовать в атаке, но при этом помогать партнёрам в обороне своих ворот», - рассказал о своём участии в матче за сборную России Дмитрий Ефремов. Заниматься футболом Дмитрий Ефремов начал ещё школьником. Он посещал секцию на стадионе «Заря» в Заволжском районе Ульяновска. Участвовал в городских и областных соревнованиях, а также во всероссийском турнире «Кожаный мяч». Затем уехал в Тольятти в Академию футбола имени Юрия Коноплева. Три года назад заключил контракт с одним из лучших российских клубов - столичным ЦСКА, в составе которого в прошлом году стал чемпионом страны. «Главная черта Дмитрия - целеустремлённость. Именно она помогла ему добиться больших успехов. При этом скоростными качествами, нестандартным игровым мышлением он всегда выделялся на фоне сверстников. Частенько мы, тренеры, доверяли ему играть за команду старших ребят, когда выступали в первенстве Ульяновска и области», - прокомментировал первый тренер футболиста ульяновец Александр Прокопенко. Сегодня, 1 апреля, Дмитрию Ефремову исполнилось 20 лет. «Дебют Дмитрия для всего ульяновского футбола - большое событие. Это лишний раз подчёркивает, что симбирский край богат на спортивные таланты. Главное - вовремя их раскрыть. Именно для этого в последние годы мы активно развиваем спортивную инфраструктуру региона. Появление таких звёздочек как Ефремов напрямую связано с открытием в нашей области современных ФОКов, ледовых дворцов и новых искусственных футбольных полей. В отчёте Губернатора перед ЗСО вопросам создания условий для занятия спортом и развития спорта высших достижений посвящены целые разделы. Это означает, что данные направления остаются на первом плане и будут и дальше финансироваться, а значит ещё больше юных ульяновцев получит возможность реализовать себя в большом спорте», - отметил Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.
(1 Голосовать)