Спортсмены сборной Ульяновской области по тяжёлой атлетике завоевали вторую золотую медаль чемпионата ПФО

17 Апр 2015 Автор
Ещё одним победителем соревнований, которые проходят в манеже УлГПУ, стал Михаил Гобеев. Он выступал в весовой категории до 69 килограммов. «Выступление Михаила стало настоящей сенсацией чемпионата ПФО. Ни один из соперников по весовой категории даже близко не подобрался к результату Гобеева. В итоге в двоеборье судьи зафиксировали 323 килограмма. Это на один килограмм больше, чем результат москвича Сергея Петрова, который пару дней назад в составе сборной России завоевал серебряную медаль на проходящем в Тбилиси чемпионате Европы», - рассказал тренер Михаила Гобеева ульяновец Александр Сорокин. За сборную региона спортсмен выступает три года. До этого он жил и тренировался в Санкт-Петербурге. «В Ульяновскую область Гобеев переехал после того, как женился на нашей землячке. И сразу возник вопрос о его выступлении за региональную сборную. Безусловно, мы всячески приветствуем переезд в регион спортсменов из других субъектов и поддерживаем их. Сейчас Михаил работает тренером в Солдатской Ташле, где недавно открылась секция по тяжёлой атлетике. Очень надеюсь, что Гобеев будет одним из претендентов на место в олимпийской сборной России, которая примет участие в играх 2016 года в Рио-де-Жанейро», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. «Победа на чемпионате ПФО - первый шаг на пути в сборную России, - прокомментировал Михаил Гобеев. - Этот путь был бы короче, но в последние годы у меня были две серьёзные травмы. Сейчас я полностью восстановился. Теперь постепенно выхожу на тот уровень, когда побеждал на чемпионате и Кубке России. Если удастся избежать других повреждений, в 2016 году можно будет побороться за поездку на Олимпиаду». Напомним, ранее золотую медаль чемпионата Приволжского федерального округа, который стартовал 16 апреля, завоевала воспитанница областной школы тяжёлой атлетики Екатерина Лаптева. Соревнования продлятся до 18 апреля. Торжественная церемония закрытия запланирована на 18.00.
(1 Голосовать)