Президент международной организации «СпортАккорд» Мариус Визер: «Приятно видеть, что Ульяновская область занимается развитием такого красивого вида спорта как хоккей с мячом»

23 Апр 2015 Автор
На выставке «Современный спорт. Инновации и перспективы» в рамках международной конвенции «СпортАккорд» он осмотрел экспозицию, посвящённую подготовке к чемпионату мира по хоккею с мячом 2016 года. Мероприятие проходит с 19 по 24 апреля в Сочи. Большой интерес руководителя одной из самых влиятельных спортивных организаций вызвал не только ЧМ-2016, но и первый зимний Фестиваль национальных неолимпийских видов спорта, который также состоится в Ульяновской области зимой следующего года. Представители делегации региона пригласили президента «СпортАккорда» на мероприятия. «Рад видеть делегацию Ульяновской области в составе участников международной конвенции «СпортАккорд». Постараюсь посетить чемпионат мира», - отметил Мариус Визер. Напомним, международная организация «СпортАккорд» основана 21 апреля 1967 года в Лозанне. Сегодня в неё входят 109 спортивных федераций со всего мира. Деятельность организации направлена на обмен знаниями и передовым опытом в сфере этики и социальной ответственности международного спортивного движения, а также взаимодействия спорта и бизнес-сообщества. Под эгидой «СпортАккорда» проходят Всемирные игры единоборств, Всемирные интеллектуальные игры и Всемирные пляжные игры.
Прочитано 3527 раз Последнее изменение Четверг, 23 Апрель 2015 16:14