Воспитанники ульяновского клуба «Темп» завоевали две золотые медали первенства России по кикбоксингу

26 Май 2015 Автор
Победителями соревнований, которые прошли в Перми, стали братья Салюковы - Владислав и Владимир. Оба они тренируются в клубе «Темп» под руководством своего отца - заслуженного тренера России Александра Салюкова. «Это первенство России проходило по правилам одного из самых престижных разделов кикбоксинга «К-1». И очень символично, что его победителями стали спортсмены, которые олицетворяют будущее областного кикбоксинга - базового вида спорта в регионе», - прокомментировал успех спортсменов Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. Для 18-летнего Владислава Салюкова золотая медаль, завоеванная в ринге Перми, стала шестой в карьере. На сей раз он победил в весовой категории до 60 килограммов. В финальном поединке ему противостоял представитель команды хозяев. «Встреча получилась интересной и держала в напряжении до самого последнего момента. В итоге Влад победил с разницей всего в один балл», - рассказал отец шестикратного победителя первенства России заслуженный тренер страны Александр Салюков. А вот для 15-летнего Владимира Салоюкова  успех в первенстве страны стал первым в карьере. Он выступал в весовой категории до 51 килограмма среди юношей и в финале добился победы также с преимуществом в один балл. По итогам чемпионата России в копилке ульяновской команды есть и бронзовая награда. Ее завоевал еще один представитель клуба «Темп» Сергей Гринин.
Прочитано 3762 раз Последнее изменение Среда, 27 Май 2015 17:53