Гимнастка регионального Центра спортивной подготовки выиграла две золотые медали Европейских игр в Баку

24 Июнь 2015 Автор
В составе сборной России Дарья Клещёва стала чемпионкой по художественной гимнастике в групповых упражнениях в многоборье и в упражнениях с лентой. «Сборная России по художественной гимнастике на Играх в Баку выступила выше всяких похвал. Всего было разыграно восемь комплектов наград. Национальная команда выиграла семь золотых наград и одну серебряную. В этот большой успех внесла вклад и Даша Клещёва, ставшая двукратной чемпионкой Европейских игр», - прокомментировала итоги соревнований в столице Азербайджана заслуженный тренер России председатель федерации художественной гимнастики Ульяновской области Татьяна Грибкова. Напомним, в ближайшие годы в Ульяновске появится региональный центр художественной гимнастики. Договоренность об этом достигнута на встрече Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с Министром спорта России Виталием Мутко. Глава российского спорта подписал приказ, согласно которому возведение регионального Центра художественной гимнастики в Ульяновске вошло в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».
Прочитано 3322 раз Последнее изменение Среда, 24 Июнь 2015 13:33