Ульяновский спортсмен завоевал серебряную награду первенства России по тяжёлой атлетике среди юниоров

16 Июль 2015 Автор
На соревнованиях в Калининграде 22-летний Алик Айнуллов не только вошёл в число призёров, но и в очередной раз выполнил норматив мастера спорта России.«Соперниками Айнуллова в весовой категории до 56 килограммов были более десяти сильнейших спортсменов страны. И лишь один из них - Ваник Мкртумян из Санкт-Петербурга - превзошел результат ульяновца. В рывке воспитанник региональной школы тяжёлой атлетики поднял штангу весом 92 килограмма, в толчке - 113 кило. Эти результаты и позволили завоевать серебряную награду первенства России», - рассказал тренер спортсмена Александр Залужный.Напомним, нынешний сезон для студента Ульяновского педагогического университета Алика Айнуллова получается самым успешным в карьере. Весной он выиграл первенство Приволжского федерального округа и выполнил норматив мастера спорта России. Теперь стал призёром первенства страны. «Один из главных залогов успеха нашего тяжелоатлета в том, что он занимается в экспериментальной группе регионального Центра спортивной подготовки. Это дает ему возможность плодотворно заниматься не только в родной области, но и совершать тренировочные сборы за пределами региона, где его спарринг партнёрами зачастую становятся ведущие спортсмены России», - прокомментировал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.
(1 Голосовать)