Ульяновец Артём Швецов стал шестикратным победителем всероссийских соревнований для людей с поражением опорно-двигательного аппарата

24 Июль 2015 Автор
Соревнования по спортивному туризму «Юрюзань-2015» прошли в посёлке Малояз Салаватовского района Башкирии. За награды боролись команды 12 регионов страны. В программу соревнований вошли почти полтора десятка дисциплин. Среди них гонки и слалом на катамаранах, подъём, спуск и траверс по крутому склону с использованием альпинистского снаряжения, вязание узлов, ориентирование на местности  многое другое. «Самое сложное испытание участникам приготовили не организаторы, а погода. Зачастую соревнования проходили под проливным дождем, а столбик термометра ни разу не поднялся выше отметки 15 градусов. Но ребята выдержали всё! Они покорили горы и ледяное стремительное течение речки Юрюзань. И прежде всего, они преодолели самих себя», - констатировала заведующая областным туристским клубом Галина Смоляр. Героем соревнований в Башкирии стал ульяновец Артём Швецов. Он первенствовал в шести дисциплинах. Победа ещё в одном виде на счету другого ульяновца Дмитрия Мяликеева. Призером соревнований стал их партнер по региональной команде Андрей Кафиятуллов.