Димитровградец Юрий Батманов стал двукратным победителем первенства России по летнему биатлону среди ветеранов

19 Авг 2015 Автор
Соревнования, прошедшие на базе биатлонного центра «Заря-УлГУ», собрали более 50 спортсменов и десяти регионов России. Они соревновались в индивидуальной и спринтерской гонках. Биатлонный комплекс «Заря-УлГУ» во второй раз в своей истории принимает летнее первенство страны по биатлону. «Руководство Союза биатлонистов России не зря доверяет нам проведение такого престижного соревнования. Ведь из года в год ульяновский биатлонный центр постоянно совершенствуется. На сей раз к первенству среди ветеранов приобрели новую электронную систему. В режиме он-лайн она оповещает судей о том, как спортсмены проходят дистанцию. В систему входит и большое световое табло, при помощи которого зрители также в режиме реального времени могут следить за борьбой на трассе», - рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. Основная борьба за победу в неофициальном командном зачете развернулась между спортсменами Ульяновской и Саратовской областей. В итоге обе сборные завоевали по три золотые награды. Двукратным победителем соревнований стал 37-летний Юрий Батманов из Димтровграда. Мастер спорта международного класса бронзовый призер чемпионата Европы ныне он работает тренером в своей родной детско-юношеской спортивной школе «Нейтрон». «Очень интересные получились соревнования. Приятно было после нескольких лет перерыва снова вернуться в атмосферу борьбы. Признаться честно, два года не держал винтовку в руках. Поэтому не очень доволен своей стрельбой на огневых рубежах. Тем не менее, побеждать всегда приятно», - сказал после церемонии награждения победитель индивидуальной и спринтерской гонок. Еще одним победителем соревнований в сборной Ульяновской области стал Алексей Жибоедов. Он выиграл спинтерскую гонку на дистанции 6 километров. Кроме того, в копилке ульяновской команды пять серебряных и одна бронзовые награды.
Прочитано 4022 раз Последнее изменение Среда, 19 Август 2015 18:53