Ульяновская область претендует на право принять I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ

26 Авг 2015 Автор
Об этом заявлено на заседании круглого стола в рамках II Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. В заседании участвовали представители спортивных министерств и ведомств Азербайджанской Республики, Кыргызской Республики, Туркменистана и Ульяновской области. Разговор, в котором приняли участие представители государств-участников Содружества Независимых Государств, был посвящен развитию национальных видов спорта.Участники выступили с докладами о развитии национальных видов спорта в странах СНГ и обменялись опытом проведения фестивалей национальных видов спорта.  «По итогам круглого стола была подписана резолюция, которая содержит обращение к Совету по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств-участников СНГ с предложением рассмотреть Ульяновскую область в качестве места проведения I Фестиваля национальных видов спорта и игр стран СНГ», - рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. Кроме того, на заседании презентовали чемпионат мира по хоккею с мячом, который пройдет в Ульяновской области в январе 2016 года.
Прочитано 3102 раз Последнее изменение Среда, 26 Август 2015 11:24
(1 Голосовать)