15 сентября - день русского хоккея в Ульяновске!

15 Сен 2015 Автор
Сегодня в Ульяновске стартует Кубок России по хоккею с мячом! Кроме того, вручаются первые карты Клуба болельщиков Ульяновской области. В Ульяновск приезжает Президент международной федерации хоккея с мячом -  Борис Скрынник В 18.40 в Ледовом Дворце "Волга-Спорт-Арена" состоится официальное открытие старейшего спортивного состязания страны по русскому хоккею! Кубок России станет тестовой площадкой для работы всех служб чемпионата мира по хоккею с мячом-2016. По поручению Губернатора Сергея Морозова в преддверии престижных соревнований в ледовом дворце проведены технические работы.На первой игре ульяновской «Волги», которая состоится 15 сентября пройдет торжественная церемония вручения карт Клуба профессиональных болельщиков. Ожидается, что церемонию посетит Президент международной федерации бенди Борис Скрынник. Он прибыл в Ульяновск с рабочим визитом в составе технической комиссии FIB.Карты вручаются официальным лицам - Министру физической культуры и спорта Ульяновской области Сергею Кузьмину, Генеральному директору ЗАО "Авиастар-СП" Сергею Дементьеву, Послу чемпионата мира 2016 года - прославленному хоккеисту Николаю Афанасенко. Кроме того, карту получит самая взрослая болельщица ульяновского бенди - 76 -летняя Козырева Галина Михайловна.Напомним, учредителями профессионального Клуба болельщиков стали ХК «Волга», региональная федерация хоккея с мячом и Дирекция по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года. Менее чем за месяц заявку на получение клубных карт подали более 70 человек. Клубная карта обеспечивают возможность бесплатно посетить некоторые игры Кубка России и ЧМ-2016, а также войти в состав фан-зоны болельщиков русского хоккея, получить необходимую атрибутику, бонусы и скидки в различных спортивных заведениях. Всего в рамках 24-го турнира за главный приз поборются 14 команд. Календарь игр Кубка России по хоккею с мячом: Группа А – Ульяновск, круговой турнир 15-21 сентября. Играют: «Родина», «Енисей», «СКА-Нефтяник», «Волга», «Старт», «Водник», «Волга-2». Группа Б – Ульяновск, круговой турнир 22-28 сентября. Играют: «Зоркий», «Динамо-Москва», «Динамо-Казнь», «Кузбасс», «Байкал-Энергия», «Сибсельмаш», «Уральский Трубник».
Прочитано 3404 раз Последнее изменение Вторник, 15 Сентябрь 2015 16:17