Победитель баскетбольного турнира в рамках III фестиваля школьного спорта стран СНГ определится в игре сборных России и Ульяновской области

02 Окт 2015 Автор
Команды встретятся в субботу, 3 октября, в спортивном комплексе Ульяновского государственного университета. Матч начнётся в 11.40.  Накануне самой драматичной получилась встреча сборной Ульяновской области, составленной из баскетболистов многопрофильного педагогического лицея Димитровграда, с командой из Азербайджана. После двух туров оба коллектива шли без поражений. А азербайджанская сборная даже успела нанести поражение сборной России с разницей в десять очков. Однако повторить успех в игре против димитровградев ей не удалось. В концовке встречи ульяновская команда вырвала победу со счетом 75:70 и возглавила турнирную таблицу. «Интрига в игре сохранялась до самых последних секунд. Нам удалось несколько раз удачно сыграть в защите и создать небольшой отрыв в очках за счет точного исполнения штрафных бросков. Ребята очень довольны результатом и атмосферой всего турнира. Для большинства из них - это первые международные соревнования в жизни. Несмотря на то, что на площадке идет жесткая борьба, после окончания матчей все соперники общаются исключительно дружески. Посему основная цель фестиваля – сплотить ребят из разных стран СНГ - уже выполнена», - прокомментировал ход баскетбольного турнира тренер сборной Ульяновской области Алексей Романченко. Напомним, в турнире по баскетболу среди юношей участие принимают команды из России, Азербайджана, Ульяновской области, Луганска, Молдовы и Туркменистана.
(1 Голосовать)