До конца 2015 года в Ульяновской области откроют более 20 муниципальных центров тестирования Всероссийского комплекса «ГТО»

07 Окт 2015 Автор
Президент России Владимир Путин подписал закон о возвращении норм комплекса «Готов к труду и обороне». Теперь ГТО определяется в качестве программной и нормативной основы системы физического воспитания населения.Напомним, по инициативе Губернатора Сергея Морозова Ульяновская область одна из первых ввела свои региональные нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и защите Отечества». Благодаря этому в регионе заблаговременно была создана спортивная инфраструктура для реализации этого проекта. На данный момент в области действуют три подобных центра - в Ульяновске в ФОКе «Лидер» и легкоатлетическом манеже «Спартак», а также в Димитровграде на базе стадиона «Строитель». Кроме этих трёх региональных центров тестирования в регионе будут действовать 24 муниципальных центра. Сейчас они открыты в Ульяновском, Базарносызганском и Новомалыклинском районах. При этом с сентября 2014 года комплекс ГТО реализуется в пилотном режиме в 12 регионах России. «Наша область к внедрению норм всероссийского комплекса готова. На базе техникума олимпийского резерва у нас уже действует региональный оператор по внедрению комплекса ГТО. Не так давно мы уже провели фестивали ГТО среди школьников и студентов. По итогам этих фестивалей была сформирована сборная области среди школьников, которая стала призером всероссийского фестиваля комплекса ГТО. Он проходил в конце августа в Белгороде», - отметил региональный Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.
Прочитано 3151 раз Последнее изменение Среда, 07 Октябрь 2015 16:55