В августе в Ульяновской области приступят к строительству Центра художественной гимнастики

22 Апр 2016 Автор
Новый спортивный объект федерального значения расположится в региональном центре на Олимпийском проспекте.В состав центра войдут зал для проведения соревнований и тренировок с трибунами на 500 зрителей, разминочный зал, зал хореографии, гостиница и медико-восстановительный центр. Всего на реализацию проекта потребуется 500 миллионов рублей. «Половину этих средств выделит федеральный бюджет, вторую половину - областной. Постановлением регионального Правительства о внесении изменений в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2018 годы», которое подписал врио главы региона Сергей Морозов, на возведение центра из областного бюджета будет выделено 130 миллионов рублей в 2017 году, 120 миллионов рублей - в 2018», - пояснил Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.Напомним, возведение Центра художественной гимнастики включено в федеральную целевую программу строительства ФОКов на 2014-2018 годы. Приказ подписал в прошлом году Министр спорта России Виталий Мутко после встречи с врио Губернатора Ульяновской области Сергеем Морозовым, который представил руководителю федерального ведомства план строительства объекта.
Прочитано 3095 раз Последнее изменение Понедельник, 25 Апрель 2016 14:07