Ульяновские тхэквондисты заняли второе место в первенстве Приволжского федерального округа

26 Апр 2016 Автор
В командном зачете сборная региона уступила только сборной Татарстана.«Соперники элементарно взяли количеством. Для сравнения: мы выставили команду из 24 спортсменов, а сборная Татарстана привезла в Новочебоксарск около 50 тхэквондистов. А вот по качеству мы соперникам не уступили», - рассказал тренер ульяновской команды Владимир Куркин.Победителями соревнований в составе сборной области стали Денис Исаев, Ирина Елисеева, Владислав Таушкин, Анфиса Лазарева и Полина Кулакова. «Серебро» на счету Никиты Разумова, Марии Федуловой и Линары Муслимовой. «Бронза» в активе Григория Смоленкова, Юлии Даниловой и Елизаветы Кетбелевой.«Победители соревнований в Новочебоксарске завоевали путевки в финал первенства России, который пройдёт в конце июня в городе Шахты. До поездки в Ростовскую область нашим юношам и девушкам предстоит участие в двух всероссийских турнирах в Ульяновске и Казани, а также в тренировочных сборах на базе областной школы тхэквондо. Уверен, это поможет им бороться за медали первенства страны. Именно такая задача стоит перед спортсменами», - прокомментировал итоги первенства Приволжского федерального округа министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.
Прочитано 3755 раз Последнее изменение Вторник, 26 Апрель 2016 15:20
(1 Голосовать)