Ульяновские тхэквондисты вошли в квартет сильнейших в Поволжье

12 Май 2016 Автор
Четвертое место в командном зачете заняла сборная Ульяновской области в рамках первенства Приволжского федерального округа среди спортсменов не старше 17 лет. Соревнования прошли в Уфе.Победительницей в личном зачёте весовой категории свыше 68 килограммов стала Татьяна Пичужкина - подопечная тренера Натальи Терёхиной. Серебряные награды в активе Павла Савельева и Ильи Козлова, «бронза» на счету Дарьи Беловой, Татьяны Ершовой, Анастасии Матушкиной, Артема Исаева и Владислава Скрытьева. В командном зачете сборная региона пропустила вперед дружины из Самары, Уфы и Татарстана.«Четвертое место - не самый лучший исход. Тем более что за первенство боролись сборные всего восьми регионов Приволжского федерального округа. Но этому результату есть вполне логичное объяснение. Сборная области, которая буквально через месяц выступит на первенстве России, уже сформирована. Поэтому спортсмены целенаправленно готовятся именно к национальному первенству. И в столице Башкирии выступали на фоне серьезных нагрузок, которые получают в ходе тренировок», - прокомментировала итоги соревнований тренер ульяновской команды Наталья Терёхина.
(1 Голосовать)