Около 250 жителей Карсуна приняли участие в мероприятиях агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

12 Май 2016 Автор
Они учились плавать, бегать на лыжероллерах, играть в гандбол и флорбол, а также выполняли нормы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».Все мероприятия прошли на базе ФОКа «Триумф», который открылся в Карсуне в апреле этого года. Напомним, в комплекс входят большой зал для игровых видов спорта, несколько тренажерных залов, а также 25-метровый бассейн.«Особенно большое значение для Карсуна имеет бассейн ФОКа «Триумф». Поскольку в районе очень мало водоемов, где можно плавать, поэтому для муниципального района проблема обучения плаванию была очень актуальной. Сегодня она отчасти решена. Именно поэтому мастер-класс по плаванию в рамках агитпоезда привлек очень много жителей Карсуна», - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.Мастер-класс по плаванию провел для карсунцев мастер спорта международного класса, рекордсмен страны ульяновец Сергей Прохоров: «Очень здорово, что в районе появился такой шикарный спортивный комплекс. Особенно приятно, что в комплекс вошел бассейн, в котором можно учиться плавать, а также проводить соревнования, как минимум, областного уровня».Напомним, в следующий раз мероприятия агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» пройдут 25 мая в Павловке.
(1 Голосовать)