Решаем вместе

Акция «НАЧНИ С СЕБЯ», приуроченная к Всемирному дню здоровья!

Категория: ГТО-в Ульяновской области Опубликовано 07 Апрель 2017
Просмотров: 1456

7 апреля 2017 года в рамках  акции «НАЧНИ С СЕБЯ» и Всемирного дня здоровья состоялось  мероприятие  по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО среди сотрудников Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, а также сотрудников подведомственных учреждений.

На базе спортивного комплекса «Торпедо» (ОГАУ УСС)  участники мероприятия с  VI по X ступень выполнили следующие нормативы:

В гимнастическом зале – прыжок в длину с места, поднимание туловища, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед с гимнастической скамьи;

В плавательном бассейне  провели заплывы на  25 м и 50 м, в зависимости от возрастной ступени.

Самой многочисленной возрастной группой оказались IX-Х ступень (50-69 лет). Все участники были настроены на выполнение нормативов только на золотой знак отличия ГТО.

Участник Х ступени Трифонов Александр отметил: «Я пришёл с настроем выполнить нормативы только на золотой знак. Я готовился к этому с особым рвением и достиг нужного результата, что подвигло меня продолжить выполнить необходимое количество  нормативов, для получения золотого знака ГТО уже в этом году!»

Руководитель Регионального оператора ВФСК ГТО Ульяновской области Медведская Марина Александровна  отметила, что цель, которую ставили перед собой организаторы и участники мероприятий выполнена - все остались довольны   физическим состоянием своего здоровья. Ждем всех желающих на выполнение тестов ГТО!