Решаем вместе

В Ульяновской области впервые провели вид испытаний: туристический поход с проверкой туристических навыков

Категория: ГТО-в Ульяновской области Опубликовано 05 Май 2017
Просмотров: 1525

5 мая 2017 года в г. Ульяновск в районе «Стадиона «Заря» впервые провелся прием нормативных испытаний (тестов) ВФСК ГТО по виду испытаний: туристический поход с проверкой туристических навыков. Участники VI и IX ступени прошли пешеходный маршрут, включающий в себя 7 навыков: установка палатки, укладка рюкзака, вязка узлов, преодоление 2-х естественных препятствий, экологический навык (уборка мусора), навыки ориентирования, оказание первой медицинской помощи. Перед тестированием для участников провелся инструктаж, включающий в себя основные правила безопасного поведения в туристическом походе.

Как отметила Руководитель Регионального оператора ВФСК ГТО Медведская Марина Александровна, сотрудники МРСК-Волги «Ульяновские распределительные сети» стали «первопроходцами» в выполнении данного вида испытания.