Решаем вместе

Нормативы комплекса ГТО в рамках мероприятия Кросс Нации-2017

Категория: ГТО-в Ульяновской области Опубликовано 21 Сентябрь 2017
Просмотров: 1300

15-16 сентября 2017 на всей территории Ульяновской области прошли мероприятия по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Принимали нормативы по бегу, а также были организованы площадки ГТО.

15 сентября в Солдатской Ташле приняло участие в выполнении нормативов ГТО более 100 человек в возрасте от 6 до 40 лет. На площадке были представление виды испытаний, такие как сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, прыжок в длину с места, но наибольший интерес у жителей населения вызвал вид испытаний – стрельба из электронного оружия. Не смотря на то, что у детей 6-10 лет по нормативам не предусмотрен этот вид испытаний, в тестовом режиме успели попробовать свои силы все. Каждый получил положительный заряд эмоций и продолжит выполнение нормативов для получений знака отличия комплекса ГТО.

Нормативы комплекса ГТО в рамках мероприятия Кросс Нации-2017 (ФОТОГРАФИИ)