Решаем вместе

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках туристического слета «Хочу жить долго и счастливо»

Категория: ГТО-в Ульяновской области Опубликовано 13 Август 2018
Просмотров: 1781

IV летний областной туристский слет для граждан старшего поколения «Хочу жить долго и интересно» прошел 7-8 августа 2018 впервые на базе туристической деревни «Артеково» в Чердаклинском районе.

В рамках мероприятия состоялся Фестиваль комплекса ГТО, для женщин не моложе 55 лет и мужчин не моложе 60-ти. Были представлены виды испытаний – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.

В течение двух дней более 350 человек - представители Союза пенсионеров России, клубов для граждан пожилого возраста, ветеранских организаций - проводили соревнования, выявляли сильных, выносливых и крепких. Двадцать пять команд от каждого муниципального образования определили сильнейших в спортивных и творческих соревнованиях.

По итогам Фестиваля в общекомандном зачете победителем стала команда Чердаклинского района, второе место – Кузоватовский район, третье – Новоспасский район.

Мероприятия посетили Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов, председатель Общественной палаты Александр Чепухин, председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения Партии Анатолий Бакаев и региональный координатор проекта «Старшее поколение» Анатолий Васильев.

«Довольные лица участников слета и азарт при прохождении нормативов комплекса ГТО, а также возможность проявить свои силы и возможности – это очень приятно! Приятно, что жители Ульяновской области старшего поколения активно принимают участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, вспоминая свою молодость!» - отметила Руководитель Регионального оператора ВФСК ГТО в Ульяновской области Марина Медведская.