СШ «Симбирск» Адрес: ул. Марата, д. 9. Телефон 58-96-07. E-mail: sport73len@mail.ru.
Армрестлинг - отбор с 10 лет (стадион «Симбирск», спортивный зал УлГТУ).
Горнолыжный спорт - отбор с 7 лет (ГЛК «Ундоры», с ноября).
Дзюдо - отбор с 7 лет (стадион «Симбирск», СК «Мужество»).
Лыжные гонки - отбор с 9 лет (школа № 28, УлГТУ).
Регби - отбор с 7 лет (стадион «Симбирск», школы № 28 и 29).
Самбо - отбор с 7 лет (СК «Эверест»).
Спортивная аэробика - отбор с 7 лет (школа № 56, ФОК «Лидер»).
Спортивное ориентирование - отбор с 8 лет (школы № 12, 56 и 66, гимназия № 34), «Винновская роща» и парк «Победа».
Футбол - отбор с 9 лет только для мальчиков (стадион «Симбирск», лицей № 101, школы № 21 и 56, СК «Урожай», Карлинское).
Шахматы - отбор с 7 лет (шахматный клуб «Дебют»).
Спортивная школа Засвияжского района Адрес: ул. Шолмова, д. 22 Телефоны: 58-78-95, 73-56-81. E-mail: super.sport-lider@yandex.ru.
Бокс - набор с 10 лет (СК «Олимп», СОШ № 12, ул. Фруктовая, д. 4).
Кудо - набор с 10 лет (СК «Оптимист»).
Кикбоксинг - набор с 10 лет (СК «Темп», СК «Гулливер», СК «Лидер»).
Спортивная аэробика - набор с 7 лет (СК «Оптимист»).
Флорбол - набор с 7 лет (УСК «Новое поколение», школа № 35, гимназия № 24).
Футбол - набор мальчиков с 7 лет (УСК «Новое поколение»).
СШ «Фаворит» Адрес: б-р Новосондецский, д. 1а. Телефон 30-79-72. E-mail: ul-sport@yandex.ru.
Баскетбол - отбор с 8 лет (ФОК «Фаворит»).
Киокусинкай - отбор с 7 лет (ФОК «Фаворит»).
Кикбоксинг - отбор с 8 лет (школа № 69).
Кудо - отбор с 8 лет (ФОК «Фаворит»).
Пауэрлифтинг - отбор с 10 лет (школа № 9, стадион «Старт»).
Спортивный туризм - отбор с 10 лет.
Спортивное ориентирование - отбор с 7 лет.
Художественная гимнастика - отбор с 6 лет (только для девочек, ФОК «Фаворит»).
Шахматы - отбор с 7 лет (школа № 64)
Спортивная школа № 1 Адрес: ул. 12 Сентября, д. 91/1. Телефон 32-28-81. E-mail: sportsc1@mail.ru.
Бадминтон - отбор с 8 лет.
Баскетбол - отбор с 8 лет.
Волейбол - отбор с 8 лет.
СШ имени Д.А. Разумовского Адрес: ул. Димитрова, д. 10а. Телефон 52-62-14. E-mail: dussh-atlet@mail.ru.
Бокс - набор с 10 лет (СК «Икар»).
Всестилевое карате - набор с 7 лет.
Вольная борьба - набор с 9 лет.
Киокусинкай - набор с 7 лет.
Легкая атлетика - набор с 9 лет.
Тхэквондо - набор с 7 лет.
Фехтование - набор с 8 лет.
Спортивная школа № 4 Адрес: ул. Отрадная, д. 8а (филиалы: ул. Камышинская, д. 15в, школы № 8, 49, 53, 55, школы в Баратаевке и Кротовке). Телефон 58-67-51. E-mail:dyussh@mail.ru.
Борьба на поясах - набор с 7 лет.
Греко-римская борьба – набор для мальчиков с 7 лет.
Греко-римская борьба для глухих и слабослышащих - набор с 7 лет.
СШОР № 6 Адрес: ул. Фруктовая, д. 4. Телефон 58-45-80. E-mail: dussh-6@yаndex.ru.
Спортивная гимнастика - отбор девочек с 5 лет (группы ОФП, набор с 3 лет, мальчики и девочки).
Легкая атлетика - набор с 10 лет.
Дзюдо - набор с 5 лет.
Пауэрлифтинг - набор с 12 лет.
СШ «Волга» Адрес: ул. 1-я Линия, д. 5. Телефон 53-18-26. E-mail: velo-volga@mail.ru.
Велосипедный спорт - набор с 10 лет (стадион «Волга», ЦДТ № 4, улица Хрустальная, д. 8, ул. Северный Венец, д. 29)
Всестилевое карате - набор с 10 лет.
Конькобежный спорт - набор с 10 лет (стадионы «Волга», ЛД «Волга-Спорта-Арена»).
Кудо - набор с 10 лет (ул. Северный Венец, д. 29).
Спортивная аэробика - набор с 6 лет (школа № 17, СК «Фаворит», ул. Северный Венец, д. 29).
Хоккей с мячом - набор мальчиков с 10 лет (стадион «Волга»).
ФОСЦ «Орион» (возможны только доборы) Адрес: б-р Львовский, д. 10а. Телефон 33-20-23. E-mail: dod-orion@inbox.ru.
Всестилевое каратэ - набор с 5 лет (лицей № 90).
Кудо - набор с 5 лет.
Плавание - набор с 4 лет (бассейн «Орион»).
Спортивная аэробика - набор с 4 лет (школа № 9).
Спортивная акробатика - отбор с 5 лет (гимназия № 79).
Футбол - набор мальчиков с 5 лет (СК «Орион»).
Художественная гимнастика - отбор девочек с 4 лет.
СШОР «Рингстар» Адрес: пр-т Генерала Тюленева, д. 23. Телефон 20-89-57. E-mail:ringstar2012@yandex.ru.
Бокс - набор с 7 лет (также филиал на пр-те Ульяновский, д. 5).
Биатлон - набор с 9 лет (ЛБК «Заря»).
УСШОР по биатлону Адрес: ул. Первомайская, д. 55а. Телефон 35-79-88. E-mail: ulbss@yandex.ru.
Биатлон - набор с 9 лет (ЛБК «Заря, филиалы в Барышском районе и Димитровграде).
Горные лыжи - набор с 9 лет (ГЛК «Ундоры», ГЛК «Венец и Я» в Ульяновске).
Лыжные гонки - набор с 9 лет (ЛБК «Заря, а также филиал в Барышском районе).
Сноуборд-фристайл - набор с 9 лет (ГЛК «Ундоры», ГЛК «Венец и Я» в Ульяновске).
СШ национальных и неолимпийских видов спорта (ННВС) Адрес: ул. Радищева, д. 147. Телефоны 22-94-84. E-mail: sshnnvs73@mail.ru
Армрестлинг, борьба на поясах, всестилевое карате, кикбоксинг, киокусинкай, корэш, кудо, мотоспорт, спортивная аэробика, морское многоборье, пауэрлифтинг, самбо, смешанные единоборства (ММА), эстетическая гимнастика.
Условия и возраст приема детей в секцию зависят от вида спорта. Уточняйте информацию по вышеуказанному телефону.
СШОР по футболу «Волга» им. Н.П. Старостина Адрес: ул. Трудовая, д. 5 (стадион «Мотор»; адреса филиалов можно узнать в главном офисе). Телефон 32-11-66. E-mail: volgascholl@mail.ru.
Футбол - набор с 7 лет.
СШОР по хоккею с мячом Адрес: ул. Герасимова, д. 2а (стадионы «Станкостроитель», «Волга» - ул. Почтовая, д. 23; ЛД «Волга-Спорта-Арена» - ул. Октябрьская, д. 26; «Старт» - ул. 40 лет Победы, д. 35;
ФОК «Союз» - ул. Строителей, д. 8; Димитровград, «Строитель» - пр-т Димитрова, д. 14а).
Телефоны: 58-95-98, 58-23-24. E-mail: scholhm@yаndex.ru.
Хоккей с мячом - с 7 лет отбор мальчиков.
Телефоны тренеров:
+7-908-488-07-59 (Александр Геннадьевич Мишин, отбор с 4 лет, «Станкостроитель»).
+7-902-589-30-13 (Павел Александрович Янчиков, отбор с 4 лет + добор в группу с 11 лет, «Волга»).
+7-927-631-46-41 (Вячеслав Михайлович Борисов, отбор с 10 лет, «Станкостроитель»).
+7-951-095-33-36 (Александр Владимирович Малаховский, отбор с 12 лет, «Станкостроитель»).
ССШОР по легкой атлетике Адрес: ул. Карла Либкнехта, д. 24 (манеж «Спартак»). Телефон 32-66-23. E-mail:osdushor_@mail.ru.
Легкая атлетика - отбор с 9 лет (стадион «Труд» им. Л.И. Яшина).
СШОР по спортивной борьбе им. А.И. Винника Адрес: ул. Гончарова, д. 1б. Телефон: 41-31-37. E-mail: ulborba@yandex.ru.
Греко-римская борьба - набор мальчиков с 10 лет.
Спортивная (вольная) борьба - набор с 10 лет.
СШОР по художественной гимнастике Адрес: ул. Льва Толстого, д. 44. Телефон 58-48-54. E-mail:duch.10@mail.ru.
Художественная гимнастика - отбор девочек с 4 лет (ДХГ «Татьяна-Арена»)
СШ по дзюдо «Спарта» Адрес: пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 25. Телефон 58-22-54. E-mail: Sparta-judo@yandex.ru.
Дзюдо - отбор с 7 лет.
СШОР по тхэквондо Адрес: ул. Железнодорожная, д. 18 (СК «Созвездие», школы № 10, 6 и 28, манеж «Спартак», п. Октябрьский, Барыш, Большие Ключищи, Глотовка). Телефоны: 32-20-85, 32-31-18.
E-mail: sdusshor_tkd@mail.ruиtkd_ul@mail.ru.
Тхэквондо - набор с 6 лет.
СШ по хоккею «Лидер» Адрес: пр-д Сиреневый, д. 13а (ФОК «Лидер»). E-mail: fok-lider-2016@yndex.ru. Телефоны тренеров для записи в группы:
+7-917-627-35-85 - Александр Сметанин; +7 937 454 27 17 - Ринат Камалеев
Хоккей с шайбой - набор с 5 лет.
Спортивная школа № 9 Адрес: б-р Новосондецкий, д. 4а. Телефон 58-57-80. E-mail:sportchkola09@mail.ru.
Вольная борьба - набор с 6 лет (школы № 86, 64, ТОС «Володарец», УМК).
СШОР по боксу им. П.Т. Липатова Адрес: ул. Железнодорожная, д. 48а. Телефон 58-78-75. E-mail: boxing-school73@mail.ru.
Бокс - набор с 10 лет.
СШ «Старт» Адрес: ул. 40-летия Победы, д. 35. Телефон 20-28-82. E-mail:kvn_ulstart@mail.ru.
Футбол - набор с 7 лет.
Дополнительно организуются платные занятия для детей с 4 до 6 лет (стадионы «Старт», «Авангард», «УлГУ», ФОК «Орион»).
СШ «Борец» Адрес: ул. Пушкинская, д. 2а (во дворе школы № 11). Телефон 73-59-69. E-mail: ulborec@yandex.ru.
Греко-римская борьба - набор мальчиков с 8 лет.
УУ(Т)ОР Адрес: пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 25. Телефон 27-09-91. E-mail: upu0307@mail.ru.
Баскетбол - набор мальчиков с 10 лет.
Волейбол - набор с 10 лет.
Гандбол - набор с 9 лет (ФОК «Триумф», Карсун).
Гребля на байдарках и каноэ - набор с 10 лет (водно-гребная база УУ(т)ОРа, п. Мостовая; гребная база УлГУ, Набережная реки Свияги, гребная база при Лаишевской школе).
Настольный теннис - набор с 8 лет (на базе УлГТУ).
Парусный спорт - набор с 10 лет (Речной порт, ул. Портовая, д. 25)
Плавание - отбор с 7 лет (СК «Торпедо», бассейны «АкваКлуб» (УлГУ), Буревестник (УлГПУ), «Северная Волна» (УлГТУ), ФОК «Цильна»).
Пулевая стрельба - набор с 10 лет (тир на ул. Гончарова, д. 30б)
Спортивная гимнастика - набор мальчиков с 7 лет (СК «Торпедо»).
Тяжелая атлетика - набор с 10 лет (СК «Торпедо», СК «Станкостроитель», УДТ № 4, ДК в р.п. Тереньга, школа по тяжелой атлетике им. В.И. Сорокина в с. Солдатская Ташла).
Ульяновская спортивно-адаптивная школа (УСАШ) Адрес: пр-т 50-лет ВЛКСМ, д. 25. Телефоны: +7-951-094-84-42 (Александр Николаевич Никитин); +7 906 140 00 07 (Анастасия Алексеевна Шиманская).
E-mail: usash73@mail.ru.
Спорт глухих (легкая атлетика, греко-римская борьба, футбол, настольный теннис).
Спорт слепых (дзюдо, легкая атлетика, плавание).
Спорт для лиц с ПОДА (армрестлинг, бадминтон, баскетбол на колясках, бочче, настольный теннис, пауэрлифтинг, легкая атлетика, плавание).
Набор с 8 лет после предварительной консультации со специалистами школы.
СДЮСТШ ДОСААФ России в Ульяновской области Адрес: ул. Гончарова, д. 30б. Телефоны: 41-01-92, 41-01-93. E-mail: mn.ul@mail.ru.
Водно-моторный спорт - набор с 12 лет (ул. Октябрьская, д. 28).
Телефон +7 960 365 70 04 (Михаил Анатольевич Никоненко, тренер).
Морское многоборье - набор с 7 лет (для тренировок по плаванию - бассейны «Буревестник», «Торпедо», «Спартак»).
Пулевая стрельба (пневматические винтовка и пистолет) - набор c 11 лет.
Телефон +7-902-123-19-45 (Александр Владимирович Головушкин, тренер).
Судомодельный спорт - по условиям набора обращаться по нижеуказанному телефону (ул. Октябрьская, д. 28).
Телефон +7-951-093-68-21 (Алексей Вениаминович Присухин, тренер).
Платные занятия
СК «Торпедо» Адрес: ул. Октябрьская, д. 26. Телефон 27-80-18. E-mail: usssktorpedo@yandex.ru
Плавание - набор в коммерческие группы с 7 лет.
Спортивная борьба - набор с 8 лет.
Спортивная гимнастика - набор в коммерческие группы с 2,8 года.
Тяжелая атлетика - набор с 8 лет.
ФОК «Спартак» Адрес: ул. Энгельса, д. 17. Телефон 41-03-23. E-mail: waterpolo173@gmail.com.
Водное поло - набор в коммерческие группы с 7 лет.
Плавание - набор в коммерческие группы с 4 лет (малая ванна), с 7 лет (большая ванна).
Региональное отделение «Всероссийское общество глухих» Адрес: ул. Варейкиса, д. 17. Телефоны: 32-09-56.
Стрельба из лука - набор в коммерческие группы с 7 лет. Для инвалидов - бесплатно (тир на базе СОШ № 47).
Телефон тренера: 8-951-095-40-19 (Леонид Николаевич Мащенко).
Футзал (мини-футбол) - набор с 10 лет (на базе УСК «Новое поколение», ФОК «Союз»).
Телефон тренера: 8-929-795-15-51 (Артем Юрьевич Галныкин).
Секция картинга при «КартХолле» Адрес: пр-т Олимпийский, д. 6а. Телефон +7-951-099-02-22. E-mail: info@karthall.ru.
Картинг - набор в коммерческие группы с 8 лет (рост ребенка должен быть не менее 140 см).
Секция бадминтона при УлГТУ Адрес: ул. Северный Венец, д. 32. Телефон +7-960-373-27-91.
Бадминтон - набор в коммерческие группы с 7 лет.
Школа тайского бокса «Сhang» Адрес: пр-т Ленинского комсомола, д. 3 (третий этаж). Телефон +7-927-981-77-76.
Тайский бокс - набор в коммерческие группы с 4 лет.
Секция фигурного катания при областной федерации Адрес: Московское шоссе, д. 100б. Телефон: +7 967 376-77-75 (Венера Ирзаевна Махмудова)
Фигурное катание - набор в коммерческие группы с 3 лет (ФОК «Лидер», ДС «Волга-Спорт-Арена).
Школа айкидо Адрес: улица Орлова, д. 21а (Центральное додзе) Телефон 70-01-12.
Айкидо - набор в коммерческие группы с 4 лет (улица Промышленная, д.53а, школы № 8, 48, гимназии № 30 и 44, педколледж № 1, медколледж, заволжский филиал УлГУ, СК «Цех», СК «Фаворит», СК «Боец», СК «Победа» (Димитровград), «СпортClub», Ишеевка (набор с 5 лет), Чердаклы, Луговое).
Детско-юношеская секция спортивного скалолазания Адрес: улица Брестская, д.78, стр.13. Телефон: +7-917-610-81-16. E-mail: goclimbing73@gmail.com.
Спортивно скалолазание - набор в коммерческие группы с 6 лет.
СШ имени Ж.Б. Лобановой Адрес: ул. Куйбышева, д. 206. Телефон +7 (84235) 2-67-68. E-mail: dushdd@yandex.ru.
Дзюдо - набор с 7 лет.
Киокусинкай - набор с 7 лет.
Легкая атлетика - набор с 9 лет.
Самбо - набор с 10 лет.
Спортивная борьба - набор мальчиков с 10 лет.
Художественная гимнастика - набор девочек с 5 лет.
СШ «Нейтрон» Адрес: ул. Курчатова, д. 3. Телефон +7 (84235) 3-09-11. E-mail: dushneutron@mail.ru.
Баскетбол - набор 8 лет (школа № 13, городская гимназия).
Биатлон - набор с 9 лет (ул. Курчатова, д. 12).
Легкая атлетика - набор с 9 лет (ФОК «Нейтрон», университетский лицей, школа № 6, городская гимназия).
Лыжные гонки - набор с 9 лет (ул. Курчатова, д. 12, ул. Алтайская, д. 61, ул. Куйбышева, д. 317).
Прыжки на батуте - набор с 7 лет (СОК «Нейтрон»).
Тяжелая атлетика - набор - с 9 лет (ДС «Дельфин», тренажерный зал).
СШ «Лада» Адрес: пр-т Димитрова, д. 14а. Телефон +7 (84235) 6-13-33. E-mail: dimitrovgrad.sport@yandex.ru.
Футбол - набор с 7 лет (стадионы «Строитель» и «Спартак»).
Хоккей с мячом - набор с 9 лет (стадион «Строитель»).
Шахматы - набор с 7 лет (городской шахматный клуб).
ССШОР по боксу им. А.В. Гришина
Клуб «Ринг-1» Адрес: ул. Ленина, д. 14. Телефоны: (84235) 6-79-83; +7-927-811-68-68 (Сергей Сергеевич Шулдан, тренер). E-mail: sdushor.box@yandex.ru.
Клуб «Ринг-2» Адрес: ул. Братская, д. 50. Телефон +7-902-003-03-34 (Сергей Владимирович Старкин, тренер).
Клуб «Ринг-3» Адрес: ул. Московская, д. 83а. Телефон +7-902-005-03-60 (Дмитрий Александрович Юркин, тренер).
Бокс - набор с 10 лет.