Решаем вместе

Художественный фильм «Со дна вершины»

Категория: Молодёжное Министерство Опубликовано 16 Февраль 2018
Просмотров: 1408

Продюсерский центр «АЛЬТАИР-Ц» готовится к выпуску полнометражного художественного фильма «Со дна вершины». Фильм основан на реальных событиях. Прообразом главного героя стал Паралимпийский чемпион России по горнолыжному спорту Алексей Мошкин.

Работа над проектом началась в 2012 году. Съёмки фильма проходили с мая 2014 по май 2016 года в Кировске Мурманской области, Сочи, Москве, Московской области, Калуге, Яхроме и Ульяновске при всесторонней поддержке и помощи руководителей данных городов и областей. В декабре 2015 года некоторые сцены фильма были сняты во Франции во время этапа кубка мира по горным лыжам в Валь д’Изере.

Проект был одобрен и поддержан руководителями страны, а также практически всеми основными структурами, имеющими отношение к культуре, воспитанию подрастающего поколения и спорту. Осуществление данного проекта будет способствовать развитию патриотизма, популяризации и пропаганде спорта не только в среде людей с ограниченными возможностями здоровья, но и в целом, в современном.

В рамках Государственной программы «Доступная среда» часть сборов от реализации прав на фильм будет направлена на благотворительные цели, в частности, на лечение и реабилитацию спортсменов – паралимпийцев, на создание условий для их спортивной подготовки и восстановления, оплату индивидуального изготовления протезов, инвалидных колясок.

Выход картины запланирован на 1 марта 2018 года.