Ульяновские спортсмены завоевали медали на чемпионате Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин

28 Июль 2014 Автор
Соревнования прошли с 23 по 24 июля в Самаре. В них приняли участие 150 спортсменов из всех 14 регионов округа. Ульяновскую область представили восемь дзюдоистов. «По итогам турнира на пьедестал поднялись два наших спортсмена. Серебряную медаль чемпионата в весовой категории 100 килограммов выиграл Рустам Ниязов - воспитанник клуба «Спарта». Рустам занимается под руководством тренера Александра Спиридонова. Также в копилке нашей команды бронзовая медаль. Её выиграл Артем Ржата, который тренируется у Николая Митина в клубе «Симбирск». Именно они вместе с ещё одним нашим спортсменом Ильмиром Рахимовым будут представлять Ульяновскую область в сентябре на чемпионате страны», - рассказал Министр физической культуры и спорта региона Сергей Кузьмин. Также в ближайшее время три ульяновца с ограниченными возможностями здоровья примут участие в чемпионате мира по дзюдо (спорт слепых). Он пройдёт в США. «Для наших спортсменов это возможность увеличить шансы в борьбе за путёвки на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году», - подчеркнул Сергей Кузьмин. Напомним, дзюдо входит в число базовых олимпийских видов спорта в Ульяновской области.