Хоккейная «Волга» одержала волевую победу над казанским «Динамо»

30 Нояб 2016 Автор
Матч, проходивший в столице Татарстана, завершился со счетом 4:3 в пользу ульяновцев. Победный гол полузащитник волжан Максим Пахомов забил за полминуты до финального свистка.Поединок волжан и динамовцев получился драматичным. В середине первого тайма команды обменялись голами. На точный удар экс-волжанина Евгения Волгужева с 12-метровой отметки «Волга» ответила голом Максима Пахомова. Затем казанцы снова вышли вперед, однако еще до перерыва ульяновцы не только отыгрались, но и сами вышли вперед. Главным героем этих минут стал воспитанник ульяновского хоккея Денис Цыцаров.«В течении минуты Денис забил два гола и вернул преимущество «Волге». В очередной раз воспитанники нашего хоккея доказывают, что в нынешней «Волге» играют далеко не последнюю роль», - отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.После перерыва игра получилась равной. За четверть часа до конца матча Евгений Волгужев сравнял счет. И казалось, что встреча так и завершится вничью. Однако на последней минуте «Волга» провела быструю атаку, которую сильным и точным ударом в ближний угол завершил Максим Пахомов. Этот гол принес ульяновской команде очередную победу.«Нам сегодня не хватило свежести в движении. Если в целом оценивать игру, то закономерной была бы ничья. Но нам повезло, что на последней минуте забили победный гол», - подвел итог встрече главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос.«Мы сегодня выглядели уставшими, не успели восстановиться после предыдущих матчей. Это главная причина поражения», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Сергей Фирсов.После этой победы «Волга» упрочила свое лидерство в Западной группе чемпионата России. Сегодня, 30 ноября, в Казани состоится повторный поединок «Динамо» и «Волги». Начало встречи в 20 часов.