Хоккеисты УИ ГА с победы стартовали в чемпионате студенческой хоккейной лиги

05 Дек 2016 Автор
В своем первом матче на всероссийской арене ульяновские спортсмены обыграли соперников из Чебоксар - 9:2.Напомним, групповой турнир дивизиона «Бакалавр» проходит в Ульяновске ФОКе «Лидер». На победу в соревнованиях претендуют команды из Ульяновской области, Чебоксар, Самары и Кирова.«Подобные соревнования проводятся в России впервые. И знаменательно, что именно Ульяновск получил право провести один из зональных турниров дивизиона «Бакалавр». Ведь развитию этого вида спорта в нашей области уделяется большое внимание. Наши региональные команды уже много лет участвуют в соревнованиях Ночной хоккейной лиги, а ее победители регулярно играют в финальных баталиях в Сочи. Кроме того, в прошлом году на базе ФОКа «Лидер» мы открыли детскую хоккейную школу. Теперь в хоккей на всероссийском уровне играют и студенты», - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.Свой первый поединок команда Ульяновского института Гражданской авиации провела против клуба «Мамонты» из Чебоксар. После первого периода хозяева площадки проигрывали со счетом 0:1. Но затем ульяновцы перехватили инициативу и добились убедительной победы - 9:2. Героем встречи стал нападающий УИ ГА Дмитрий Титов. На его три забитых шайбы. Причем одну из них он забросил в тот момент, когда соперник играл в большинстве.«Первый период получился тяжелым, мы плохо вошли в игру. Но затем удалось найти слова, которые помогли ребятам мобилизоваться и проявить все свои лучшие качества», - отметил тренер ульяновской команды Александр Кулаев.Второй тур соревнований состоится 6 декабря. Ульяновская команда сыграет с соперниками из Кирова. Начало встречи в 12.20.Приглашаем представителей СМИ. Подробная информация по тел. 8-917-622-86-91 (пресс-секретарь министерства физической культуры и спорта Ульяновской области Михаил Россошанский).