Ульяновская пловчиха завоевала семь наград всероссийских соревнований

26 Апр 2017 Автор
При этом Наталья Николаева из Димитровграда стала трехкратной победительницей состязания для людей с синдромом Дауна.Соревнования в столичном бассейне «Янтарь» прошли под девизом «Победим вместе». За награды спорили около 70 спортсменов из 22 регионов страны. 14-летняя Наталья Николаева из Димитровграда стала одной из главных героинь турнира. Она завоевала семь наград. В их числе три «золотые» на дистанциях 25 метров и 100 метров вольным стилем, а также 50 метров в плавании на спине. Так же в копилке юной спортсменки три серебряные награды - на дистанциях 25 метров баттерфляем, 100 метров комплексным плаванием и в эстафете 4х25 метров вольным стилем. Кроме того, Николаева завоевала бронзу в комплексной эстафете 4х25 метров.«Не только количественно, но и качественно лучше выступила Наталья Николаева на этих стартах в Москве. Ведь во всех дисциплинах она улучшила свои результаты», - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.