Футбольная «Волга» разгромила «Ладу»

29 Июнь 2017 Автор
В ворота тольяттинской команды ульяновцы забили три безответных гола. Два из них на счету потенциального новичка команды Андрея Ширяева. Матч прошел на стадионе «Старт» в Ульяновске. Парадоксально, но Ширяев играет на позиции центрального защитника. Однако это не стало препятствием для результативной игры футболиста. Оба гола он забил в самом начале поединка - на 7-й и 17-й минутах. Причем оба гола получились после розыгрыша штрафных ударов. И оба раза Ширяев отправлял мяч в ворота ладовцев ударом головы.В концовке первого тайма третий гол в ворота гостей забил Игорь Бугаенко, который уже несколько лет выступает за ульяновскую «Волгу».После перерыва «Волга» сбавила натиск на ворота соперника. Кроме того, тренеры сделали много замен и выпустили на поле потенциальных новичков. Игра выровнялась. В концовке поединка уже «Лада» была близка к голу. Дважды нападающий тольяттинцев выходил один на один с голкипером «Волги» Константином Барановым. Однако оба раза вратарь свои ворота отстоял. В итоге 3:0 в пользу ульяновцев.Примечательно, что две трети поединка за «Ладу» играл экс-защитник «Волги» Ильдар Вагапов, который намерен подписать контракт с тольяттинским клубом. Судя по тому, что именно его несогласованные действия с партнерами по обороне привели к трем голам в ворота «Лады», защитник пока не убедил тренеров. Наставник «Лады» Александр Бабанов в частном разговоре с защитником сказал: «Давай посмотрим на тебя в ответной игре в Тольятти». Этот поединок пройдет на стадионе «Торпедо» в Автограде 3 июля.