Спортсмены из Ульяновска стали призерами первенства России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

24 Июль 2017 Автор
С 19 по 23 июля в городе Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) прошли сразу три крупных соревнования: первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров от 16 лет до 21 года, первенство России по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся 14-15 лет, открытые республиканские соревнования "Кубок Республики Марий Эл" по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юношей и девушек. В соревнованиях приняло участие 307 спортсменов из 19 регионов РФ. В первый соревновательный день представительница сборной Ульяновской области Антонова Мария одержала убедительную победу среди девушек на личной короткой дистанции 3 класса."Второй день соревнований стал еще более успешным для нашей команды. Крачковский Денис и Фадеев Андрей одержали историческую победу на длинной дистанции 4 класса среди юниоров. Впервые представители Ульяновской области завоевали золотые медали на Первенстве России по спортивному туризму в группе дисциплин "дистанция". Также в этом виде программы связка девушек Антонова Мария и Ульмасова Татьяна завоевали серебряные медали на дистанции 3 класса", - прокомментировал результаты соревнований Председатель РОО "Ульяновская Федерация спортивного туризма" Андрей Калинин. По его словам, залогом успешного выступления стали изнурительные тренировки под руководством тренеров Афанасьевой Анны и Афанасьева Сергея, мастерство спортсменов и поддержка Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.Показанные результаты позволяют рассчитывать на успешное выступление сборной и на следующем старт сезона - Чемпионате ПФО, который пройдет в середине августа в Самарской области.