Версия для печати

Козлова Оксана из Ульяновска завоевала бронзовую медаль VIII Летней Спартакиады учащихся России

31 Июль 2017 Автор
C 27 по 30 июля 2017 года, в городе Краснодар проходил финал VIII Летней Спартакиады учащихся России. Летняя Спартакиада - это комплексное спортивное мероприятие, которое проводится по 44 видам спорта в целях популяризации спорта в России, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России. Для участия в престижных соревнованиях были отобраны 2 спортсмена -  Козлова Оксана и Шарафиев Данир (тренер – Кондратьев Сергей Валентинович, ЗТР).Воспитанница ульяновской школы по тхэквондо Козлова Оксана выступала в весовой категории св.63 кг и стала бронзовой призеркой финала VIII Летней Спартакиада учащихся России 2017г., проиграв в полуфинале победительнице Первенства России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 2016г. Отметим, что воспитанники ульяновской СДЮСШОР по тхэквондо уже активно готовятся к первенству России среди юниоров, которое пройдёт 15-21 августа в Тюмени. По его итогам будет сформирована сборная России, которая представит честь страны на первенстве Европы на Кипре 2-5 ноября. В финальных состязаниях VIII Летней Спартакиады учащихся России приняли участие около 11 000 человек, из них 8600 спортсменов и 2400 тренеров. Ульяновская область заняла 9 общекомандное место из 38 субъектов Российской Федерации.
Прочитано 2323 раз Последнее изменение Понедельник, 31 Июль 2017 21:10