Ульяновская самбистка взяла "золото" Фестиваля СНГ

14 Авг 2017 Автор
Чемпионкой по самбо в весовой категории до 48 килограммов стала Лилия Плисова.Напомним, I Международный фестиваль национальных видов спорта стран СНГ проходит в эти дни в Ульяновской области. За его награды в десяти видах спорта борются более 350 спортсменов из десяти стран Содружества. Турнир по самбо один из самых представительных - на борцовский ковёр вышли самбисты девяти стран. Сборная России в итоге заняла первое место в командном зачёте. Четверо российских самбистов стали победителями в своих весовых категориях. Среди них - воспитанница региональной школы самбо Лилия Плисова. Она выиграла состязания в весовой категории до 48 килограммов. В финальной схватке Алимова досрочно победила соперницу из Казахстана.- Несмотря на большое преимущество, поединок для Лили сложился тяжело. Лишь пару месяцев назад она начала тренироваться после рождения дочери. И сейчас готова примерно на 70-80 процентов. Но этого хватило, чтобы выиграть этот престижный фестиваль, - отметил тренер и муж спортсменки Олег Плисов.Кроме того, бронзовым призером турнира по самбо в рамках фестиваля стал ульяновец Александр Крупин.