Версия для печати

19 золотых наград завоевали ульяновские динамовцы на соревнованиях в Лос-Анджелесе

23 Авг 2017 Автор
Победителями XVII Всемирных игр полицейских и пожарных стали пловцы Сергей Прохоров и Кира Володина, волейболисты Илья Маврин и Илья Лешуков, а также легкоатлеты Юрий Токмачев и Сергей Семенов.XVII Всемирные игры полицейских и пожарных, прошедшие в США, собрали около восьми тысяч спортсменов из 70 стран. Они разыграли награды в 56 дисциплинах.«Высокий уровень спортсменов был под стать организации соревнований. Достаточно сказать, что церемония открытия Игр состоялась на том же стадионе, где прошла церемония открытия летних Олимпийских игр 1984 года. При этом в подавляющем большинстве болельщики  принимающая сторона оказали российской команде очень теплый прием», - подчеркнул начальник отдела регионального отделения спортобщества «Динамо» Дмитрий Волков.В состав сборной России на Игры в Лос-Анджелесе вошли несколько представителей ульяновского «Динамо». Так пловец Сергей Прохоров завоевал восемь золотых наград: пять в индивидуальных дисциплинах и три в составе сборной страны в эстафетах. Кроме того, на счету Прохорова одна серебряная награда в эстафете 4х50 метров вольным стилем. Семь золотых наград соревнований выиграла димитровградская пловчиха Кира Володина. Она победила в пяти индивидуальных дисциплинах и в двух эстафетах.«В каждом заплыве шла такая упорная борьба, что порой победителя и призеров разделяли сотые доли секунды. В нескольких дисциплинах, особенно на коротких дистанциях, мне удавалось вырывать «золото» каким-то чудом», - отметил мастер спорта международного класса, рекордсмен России по плаванию Сергей Прохоров.Еще три медали – две золотые и одну бронзовую - в копилку сборной России внесли ульяновские волейболисты Илья Маврин и Илья Лешуков. Они выиграли соревнования по пляжному волейболу, а также волейбольный турнир в формате «4х4». Золотую медаль Игр в эстафете по служебному биатлону завоевали Юрий Токмачев и Сергей Семенов. Кроме того, на их счету две серебряные награды в индивидуальных дисциплинах.