Ульяновские борцы завоевали девять наград на первенстве Поволжья по вольной борьбе

26 Сен 2017 Автор
Победителями соревнований в ульяновской команде стали Павел Поддубный и Артем Лешов.Ульяновская область в 12-й раз подряд приняла первенство Поволжья по вольной борьбе. В этот раз за награды соревнований боролись 427 спортсменов из 12 регионов Приволжского федерального округа.«Это говорит о том, что мы прекрасно справляемся с организацией соревнований. За прошедшие годы к нам не было ни одного нарекания. На сей раз состязания провели в новом спорткомплексе «Орион». Условия прекрасные. При этом и уровень борьбы очень высокий», - отметил председатель региональной федерации вольной борьбы Игорь Левахин.Сборная Ульяновской области вошла в число сильнейших и в командном зачете заняла второе место, уступив только сборной Оренбургской области. Всего в копилке ульяновцев девять наград и столько же путевок на финал первенства страны, которое пройдет в октябре в Алуште.Победителем в весовой категории до 120 килограммов среди юношей стал ученик одной из школ Заволжского района Павел Поддубный. На ковре он провел четыре поединка и во всех четырех добился побед. Кроме того, победителем соревнований в составе ульяновской команды стал Артем Лешов. «Серебро» в активе Ефима Петрова, «бронза» у Айрата Яфизова, Владислава Летюшова, Виктории Айзатуллиной, Екатерины Ведмицкой, Веры Ярускиной и Анастасии Мерзличь.