Ульяновец Андрей Галацков - бронзовый призер чемпионата России по легкой атлетике

14 Фев 2018 Автор
Свою награду он выиграл на дистанции 400 метров. Еще один лидер сборной Ульяновской области Игорь Образцов стал четвертым в беге на дистанции 60 метров.Напомним, зимний чемпионат России по легкой атлетике прошел в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА. Участники, среди которых ведущие легкоатлеты страны, разыграли 24 комплекта наград. Ульяновскую область на этих престижных стартах представили четыре спортсмена. Самого высокого результата добился Андрей Галацков - он выиграл бронзовую награду в беге на дистанции 400 метров.«В целом выступлением доволен, «бронза» чемпионата России очень неплохо, результат хороший. От забега, конечно, ожидал немного больше, хотелось улучшить свой предварительный результат, но в финальном забеге не хватило потерпеть буквально метров 50, хотя большую часть дистанции чувствовал себя очень уверенно. Возможно, сказывается конец сезона и уже сложнее удерживать хорошую форму, все-таки с предыдущих стартов прошло чуть больше недели», - отметил Галацков.Еще один ульяновец Игорь Образцов также входил в число фаворитов на спринтерской дистанции 60 метров. Он пробился в финальный забег с результатом с лучшим результатом соревнований. Однако совершил техническую ошибку и финишировал четвертым. «Выступление ульяновских легкоатлетов на чемпионате России нельзя считать провалом, хотя мы и рассчитывали больше, чем на одну бронзовую награду. Галацков подтвердил свой класс. Ведь ранее на международных соревнованиях «Русская зима» он выполнил норматив мастера спорта международного класса. Что касается Образцова, то у него были все шансы стать чемпионом, но спорт высших достижений не прощает даже маленькие помарки. Увы, но с Игорем как раз и случилась досадная оплошность. Теперь на тренировках будем делать работу над ошибками, исправлять недочеты», - подчеркнул председатель региональной федерации легкой атлетики Евгений Янкаускас.