"Для нас крайне важно создать максимально комфортные условия, чтобы каждый житель Ульяновской области сделал занятия физкультурой и спортом стилем своей жизни."  С.И.Морозов
cache/resized/ec1c5ff7fd962a2226806273a18bbd03.jpg
#ЩедрыйВторник - международное благотворительное движение, основная цель которого - дать новый ...
cache/resized/d3b0cfcdea87d37a568f1c818ed8d7ed.jpg
В Ульяновской области с каждым годом крепнет сеть социально-ориентированных НКО. Причиной тому ...
cache/resized/d8c705998d427a4ba66cee1ebd53791b.jpg
Областные спортивные состязания пройдут в Димитровграде 16 ноября на базе спортивной школы им. ...
cache/resized/a50891381758df361245006dcdee258f.jpg
Соперником нашей команды стал сыктывкарский «Строитель». Матчу предшествовала яркая церемония ...
cache/resized/e33fc32c1f0c3669e86a8a4bce8e8aef.jpg
Соревнования проходят в Самаре с 9 по 16 ноября.Всего на чемпионате России в 10 весовых категориях ...
cache/resized/3ad511f9c653c09aa98854893b448217.jpg
9 ноября в спортивном зале ФОЦ «Триумф» состоялся турнир Ульяновской области по гандболу среди ...

В рамках внедрения комплекса ГТО в Ульяновской области прошла спартакиада призывной и допризывной молодёжи

25 Сен 2014 Автор

Соревнования состоялись на стадионе «Станкостроитель». В них приняли участие 120 спортсменов из всех муниципальных образований региона.

«В программу спартакиады вошли нормы Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: бег на 100 и 3000 метров, прыжки в длину и метание гранаты. В общекомандном зачёте победу одержал Майнский район. Второе место заняли призывники Засвижья. Замкнула тройку призёров команда Димитровграда», - рассказал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Для справки:

Бег на 100 метров (личное первенство)

1 место - Александр Панкратов (Заволжский район Ульяновска, 11,7 секунды)

2 место - Кирилл Попов (Ульяновский район, 11,8 секунды)

3 место - Александр Борисенко (Засвияжский район Ульяновска, 11,9 секунды)

Бег на 100 метров (командное первенство)

1 место - Заволжский район Ульяновска (161 очко)

2 место - Засвияжский район Ульяновска (160 очков)

3 место - Новоспасский район (143 очка)

Бег на 3000 метров (личное первенство)

1 место - Леонид Морозов (Майнский район,  9 минут 36 секунд)

2 место - Алексей Головачёв (Майнский район, 10 минут 10 секунд)

3 место - Николай Головачёв (Майнский район, 10 минут 11 секунд)

Бег на 3000 метров (командное первенство)

1 место - Майнский район (125 очков)

2 место - Ульяновский район (86 очков)

3 место - Димитровград (83 очка)

Метание гранаты (личное первенство)

1 место - Александр Емелин (Засвияжский район Ульяновска, 52 метра)

2 место - Николай Утриванов (Засвияжский район Ульяновска, 50 метров)

3 место - Иван Сидоров (Сенгилеевский район 48,5 метра)

Метание гранаты (командное первенство)

1 место - Засвияжский район Ульяновска (103 очка)

2 место - Майнский район (75 очков)

3 место - Сурский район (60 очков)

Прыжки в длину с места (личное первенство)

1 место - Дмитрий Зотов (Новомалыклинский район, 290 см)

2 место - Александр Борисенко (Засвияжский район Ульяновска, 285 см)

3 место - Дмитрий Бутов (Новоульяновск, 282 см)

Прыжки в длину с места (командное первенство)

1 место - Засвияжский район Ульяновска (144 очка)

2 место - Новоспасский район (141 очко)

3 место - Димитровград (135 очков)

Многоборье (личное первенство)

1 место - Алексей Головачёв (Майнский район, 102 очка)

2 место - Александр Борисенко (Засвияжский район Ульяновска, 102 очка)

3 место - Николай Головачёв (Майнский район, 100 очков)

 

Прочитано 2353 раз
Оцените материал
(0 голосов)
.