Версия для печати

Уроженка Ульяновской области Анна Краснова одержала победу на Мемориале Пелликоне в Италии

28 Май 2018 Автор
На состязаниях по вольной борьбе среди девушек не старше 20 лет она завоевала золотую медаль в составе сборной России. 25 и 26 мая в городе Сассари состоялись международные соревнования по вольной борьбе, в которых приняли участие более 300 спортсменов из 30 стран мира в десяти весовых категориях. «Анна Краснова продолжает достойно выступать в соревнованиях различного масштаба. Совсем недавно она одержала победу на международных соревнованиях в Испании и завоевала бронзовую награду на первенстве России в Ростове. Хочется пожелать дальнейшего успешного выступления в составе сборной команды страны. Уверен, представители спортивной борьбы и дальше будут показывать отличные результаты, как Анна, и проявят себя не только на региональном и Всероссийском, но и на Международном уровне»,- подчеркнул Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. Под руководством старшего тренера сборной страны Натальи Владимировны Смирновой восемь российских представительниц завоевали восемь медалей, шесть из которых – золотые. 18-летняя уроженка Цильнинского района Анна Краснова одержала три победы подряд – две над канадками, одну над испанкой и вышла в финал. В последней схватке ей должна была противостоять итальянская спортсменка, но та не вышла на поединок и таким образом Анна Краснова стала победителем соревнований среди юниорок в весовой категории до 68 килограммов. -Очень довольна, что получилось все задуманное, – отметила победительница соревнований Анна Краснова. - Сначала поборола на туше канадку, следом еще одну представительницу этой страны со счетом 5:0, затем снова удалось одержать чистую победу на туше уже над испанкой. Настраивалась на финальный поединок, но вышло, как вышло - причины неявки соперницы на схватку мне не известны. Если проводить аналогию с соревнованиями в Испании, было несколько сложнее, рассчитывала победить, тем более, после последних выступлений чувствовала себя увереннее. Теперь нас ожидают сборы в Кисловодске, а также еще один международный турнир в Турции. Для справки: Анна Краснова тренируется под руководством Бориса Чернова и Зефэра Якушева. Кандидат в мастера спорта, победитель первенства ПФО среди юниорок в 2018 году, бронзовый призер первенства России среди юниорок в 2018 году, серебряный призер первенства Европы среди кадеток в 2017 году. Входит в состав сборной страны. Занесена в «Золотую книгу почёта молодёжи» и на «Доску почёта молодёжи» Ульяновской области.
Прочитано 1933 раз Последнее изменение Понедельник, 28 Май 2018 17:39