Анна Афанасьева завоевала серебряную медаль чемпионата России по спортивному туризму

09 Июль 2018 Автор
Представительница Ульяновской области заняла второе место на пешеходных дистанциях, всего минуту уступив лидеру. Чемпионат России по спортивному туризму проходит с 5 по 10 июля в Московской области. В этом году на соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены 23-х регионов РФ, 160 спортсменов из 23 регионов страны - среди участников 38 Мастеров спорта, 104 Кандидата в Мастера спорта и 19 спортсменов с I разрядом. Ульяновскую область на этих соревнованиях представляют шесть спортсменов: Анна Афанасьева,  Яна Кривошеева, Мария Антонова, Светлана Феклистова, Виктор Максимов и Денис Крачковский. Соревнования проходили в четырех категориях: длинная и короткая личные дистанции, а также состязания в «связке» и «группе». На личной длинной дистанции, высшего по сложности - 5 класса, женщинам пришлось преодолеть более 10 км с 12-ю техническими этапами. В упорной борьбе победу одержала представительница Белгородской области - Елисеева Дарья, с результатом 1 час 37 минут. Уроженка Ульяновска Афанасьева Анна показала время 1 час 38 минут. «Бронза» досталась Федотовой Евгении из Санкт- Петербурга – она прошла дистанцию за 1 час 46 минут. «Надеялись на высокий результат именно на этой дистанции. В целом, выступлениями спортсменов довольны. Забраться на пьедестал почета в состязаниях, где очень высокая конкуренция и так много спортсменов с высокими званиями - дорогого стоит. Аня Афанасьева отдала все силы для победы - как результат - довольно небольшое минутное отставание на дистанции в 10 км. Нам удалось показать свой уровень, но уверен, это не предел, и мы будем вести работу по улучшению результатов», - отметил президент федерации спортивного туризма Ульяновской области Андрей Калинин. На этой же дистанции, ещё одна ульяновская спортсменка,  Мария Антонова заняла высокое девятое место. Отметим, что показанные на чемпионате России-2018 высокие результаты позволили Анне Афанасьевой и Марии Антоновой подтвердить свои звания – «Мастер спорта России» и «Кандидат в мастера спорта России».
Прочитано 1629 раз Последнее изменение Понедельник, 09 Июль 2018 14:34