Чемпионат области по шахматам, посвящённый Дню воинской славы России, прошёл в Кузоватово

28 Янв 2019 Автор
27 января в р.п. Кузоватово состоялся открытый Чемпионат по шахматам «Возрождение», посвящённый 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.В мероприятии приняло участие 14 команд (42 участника) из Новоульяновска, Инзы, Барыша, Чердаклов, Карсуна, Старой Майны, Цильны, Кузоватово.Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров. В напряженной борьбе безоговорочную победу в турнире одержала команда Барыша в составе Николая и Станислава Антиповых и Владимира Тюмина. Они продемонстрировали содержательную игру и набрали шесть с половиной очков из семи возможных. Второе место заняла команда Кузоватово, в составе Александра Семёнова, Владимира Потапова и Михаила Буздалова. Они показали грамотную, творчески насыщенную игру. Третьим призером стала команда из Старой Майны (Фаиль Габунов, Александр Лукьянов, Даниил Воробьёв).В личном зачете места распределились следующим образом: 1 место – Ким Сергей (Инза), 2 место – Антипов Николай (Барыш), 3 место – Тюмин Владимир (Барыш).