Ульяновские дзюдоисты стали призерами межрегиональных и всероссийских соревнований

20 Фев 2019 Автор
С 15 по 17 февраля в Пензе определяли лучших спортсменов на Первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Участниками соревнований стали 370 спортсменов из городов Поволжья. Ульяновскую область представляли 20 дзюдоистов – 18 юношей и 2 девушки. По результатам состязаний ульяновцы завоевали 6 медалей. Серебряными призерами стали – Мохамад Назимов (50 кг), Иван Павлов (60 кг), Ринат Григорьев (66 кг), а бронзовыми – Артем Кареев (60 кг), Андрей Латыпов (55 кг), Виктория Антонова (36 кг). Четыре ульяновских спортсмена вошли в состав сборной ПФО и в марте отправятся на первенство России в Новороссийск. Также с 16 по 18 февраля в Москве на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин и женщин памяти заслуженного тренера РСФСР Ю.А.Зайцева ульяновская спортсменка Дарья Денисова в весовой категории 48 кг завоевала «бронзу».