Донец дважды выиграл чемпионат России по плаванию

12 Нояб 2014 Автор
Димитровградский пловец Станислав Донец стал девятикратным чемпионом России. Две золотые медали он завоевал на прошедшем в Казани первенстве страны в 25-метровом («коротком») бассейне. В этом году Донец выступал на чемпионате России после двухлетнего перерыва, связанного с травмой. Возвращение чемпиона и рекордсмена мира получилось достойным. С начала он показал лучший результат в заплыве на дистанции 100 м на спине. - Два года без стартов дают о себе знать, - приводит слова спортсмена официальный сайт всероссийской федерации плавания. - Возможно, я сегодня немного перенервничал. Почти месяц назад на чемпионате Поволжья я плыл медленнее, так что прогресс очевиден. После победы на 100-метровке димитровградец также показал лучший результат на дистанции 50 метров в плавании на спине.